test

В мире

Сверхзвуковой бомбардировщик ВВС США впервые совершил посадку на авиабазе во Франции

7 ноября 2021, 23:51
7 ноября 2021, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Rockwell B-1 Lancer во время совершения полета над Европой впервые произвёл посадку на авиабазе на территории Франции, об это стало известно из сообщений ВВС Франции.

Исходя из информации источника, воздушное судно приземлилось для дозаправки на французский военный аэродром Истр-Ле-Тюбе, который располагается к северо-западу от Марселя.

«Бомбардировщик ВВС США был дозаправлен на авиабазе 125 города Истр в рамках учений (американской) бомбардировочной оперативной группы. Это уникальный вариант регулярных тренировок, которые укрепляют наш альянс. Благодаря этому мы готовы действовать в любом месте в любое время», — говорится в заявлении военнослужащих.

В журнале Forbes заявили, что американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer могут быть использованы для уничтожения российского флота в Черном и Балтийском морях. Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец уверен, что это лишь провокация и информационное давление на Россиян. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!