test

Политика

Ассанж с невестой намерены засудить главу минюста Британии за отказ в свадьбе

7 ноября 2021, 16:24
7 ноября 2021, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель информационного портала WikiLeaks Джулиан Ассанж и его невеста Стелла Моррис собрались призвать к ответу министра юстиции Британии Доминика Рааба и начальницу тюрьмы Белмарш за то, что последние постоянно отказывают паре в прошении зарегистрировать брак. Как пишет Daily Mail, Ассандж и Моррис уже подали соответствующее исковое заявление в суд.

Как следует из публикации британского издания, пара опасается, что препятствия, которые власти в Британии чинят их бракосочетанию, связаны напрямую с «политической войной» против журналиста.

«Нет причин для политического вмешательства в то, что является основополагающим правом человека», – приводит издание слова Моррис.

Британское издание пояснило, что Ассандж и Моррис добиваются вступления в брак ещё с мая 2021 года. Сначала организовать церемонию отказался тюремный священник. Не дождавшись помощи от церковника, Моррис обратилась в офис к начальника пенитенциарного учреждения. Однако и оттуда ответа до сих пор не последовало.

Ранее стало известно, что лауреат Нобелевской премии мира Мейрид Корриган выдвинула Джулиана Ассанжа, Челси Мэннинг и Эдварда Сноудэна на соискание этой награды в 2021 году. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!