test

Общество

Автомеханик рассказал о способах развода российских клиентов на деньги

7 ноября 2021, 12:02
7 ноября 2021, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальные дилеры навязывают автолюбителям свои услуги, которые на деле – попросту не выполняются. О том, как обманывают клиентов рассказал порталу NGS24.ru в рамках проекта «Что меня бесит» один из автомехаников.

По словам собеседника портала, в большинстве случаев водители отказываются уходить от официального дилера, боясь, что потеряют гарантийное обслуживание. И так попадают на развод на всякие допуслуги по обслуживанию авто, которые, по сути, им и не столь необходимы.

«Они приезжали туда раз в 15 тысяч километров менять масло, хотя это надо делать раз в 7 тысяч. Иногда это бывает просто ужас», — пояснил специалист.

Он раскрыл подробности конкретной ситуации, когда автолюбителей официальные дилеры разводят на дополнительные траты на своего железного коня.

«Есть у нас один центр, откуда люди приезжают с черным маслом, хотя по бумагам они меняли его 5 тысяч километров назад — но так оно потемнеет только за 30 тысяч километров», — отметил автомеханик.

Специалист призвал автолюбителей научиться считать деньги. И напомнил, что в обычных сервисах автомеханики стараются не навязывать клиентам лишних услуг, поскольку за это может последовать увольнение со службы.

У автомобилистов в России появилась возможность миновать ответственности за дорожно-транспортное происшествие. Как пишет Autonews.ru, соответствующее решение вынес Верховный суд РФ, рассмотрев накануне спор двух автомобилистов и создав, таким образом, прецедент. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!