test

Общество

Жириновский предложил новую схему выплаты алиментов в России

6 ноября 2021, 12:58
6 ноября 2021, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил кардинально изменить схему выплат алиментных платежей на детей в России. По мнению законодателя, это должно касаться мужчин, которые женились второй раз.

Как отметил Жириновский, государство должно взять на себя выплату алиментов первой семье отца. Политик обратил внимание на то, что, зачастую, у мужчин, оказавшихся в такой ситуации, попросту бывает недостаточно средств, чтобы материально содержать одновременно две семьи.

«Государство должно выплачивать алименты первой семье, если мужчина женится второй раз, и у него недостаточно средств на содержание двух семей. Так мы создадим комфортные условия для жизни всем детям», – написал Жириновский в своем аккаунте в Twitter.

Ранее кабинет министров России принял решение скорректировать редакцию перечня доходов, с которых производится удержание алиментов на детей, не достигших 18-летнего возраста. Соответствующий документ за подписью премьера Михаила Мишустина опубликован на портале правовой информации. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!