test

В мире

Россия может оставить Австралию без британских подлодок

5 ноября 2021, 19:32
5 ноября 2021, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Растущая мощь Военно-морского флота (ВМФ) России вызвала опасения у Великобритании, которая прежде намеревалась передать Австралии списанные подлодки. Аналитики американского издания 19FortyFive указали на готовность Лондона отказаться от продажи Trafalgar.

Ранее две атомные многоцелевые подлодки должны были передать Канберре для противодействия Китаю. Лондон намеревался списать судна в 2022 года, однако сейчас в королевстве задумались о продлении срока эксплуатации еще на полтора года.

Эксперты указали не только на опасения Великобритании, но и на стремление Австралии усилить собственную мощь. В Канберре обеспокоены перекосом военно-морского баланса в пользу Китая.

«Возможно, британцы захотят подумать о том, чтобы эксплуатировать их в течение более длительного периода. Австралии просто нужно будет поискать что-то другое на этом этапе», – пришли к выводу аналитики.

Общественная служба новостей сообщала, что список наиболее распространенных пистолетов-пулеметов составили аналитики. В рейтинг попал российский ПП-19-01 «Витязь».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!