test

Общество

«Вокруг – тишина»: Японский экономист восхитился русской баней

5 ноября 2021, 16:51
Фото: pixabay.com
5 ноября 2021, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В 150 километрах от Москвы японский экономист Юки Токунага посетил русскую баню, пройдя обучение о строении тела и влиянии «банного эффекта» на организм человека. Свои впечатления он описал в Shincho.

Токунага поделился эмоциями после лекций и практических занятий. Сам японец заверил: он надеялся научиться искусству обращения с веником в русской бане. Именно процесс парения он назвал главным отличием визита русских в баню.

«Если вы умеете только махать веником, это не означает, что вы понимаете баню», – заметил автор материала.

Он также обратил внимание на питание, чай и атмосферу. По словам экономиста, в Японии баня предназначена для одного, чтобы насладиться тишиной. Русские же, по мнению Токунаги, используют ритуал посещения банных комплексов для общения. Но во время обучения работы с веникам было иначе.

«Вокруг – безмолвная тишина. Как будто я полностью отгородился от внешнего мира. В таком состоянии я оказался впервые в жизни», – заметил японец в заключении.

Общественная служба новостей сообщала, что блогер-дальнобойщик из Вирджинии Вячеслав Марченко, выходец из Набережных Челнов, рассказал, чем отличается жизнь в России от жизни в США. Он заявил, что в Соединенных Штатах женщины предпочитают носить брюки, а платья надевают редко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!