test

Политика

Политолог назвал отставки депутатов Украины пиар-шагами Зеленского

3 ноября 2021, 18:37
3 ноября 2021, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Отставки в кабмине Украины могут быть пиар-шагами или клановыми противоречиями, в любом случае они абсолютно безопасны для украинского президента Владимира Зеленского. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, передает РИА Новости.

Ранее в среду Верховная рада уволила министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова и главу минобороны страны Андрея Тарана.

«Я думаю, что эти отставки порождены, с одной стороны, пиар-шагами Зеленского, то есть фактически все неудачи государственного строительства и в экономике он будет теперь оправдывать недостаточно подготовленными кадрами, которые он отправил в отставку», — предположил Безпалько. Также это может быть клановыми противоречиями, которые выражают желание одних людей занять определенные государственные должности.

Отставки украинских министров никак не повлияют на политику страны, продолжил эксперт. Таким образом, считает он, Зеленский выправляет модель личной диктатуры: он не только уничтожает нелояльные ему СМИ, но придумывает новый способ борьбы с противниками.

Ранее Богдан Безпалько усомнился в эффективности предложений об устранении должности президента Украины и заявил, что любой украинский лидер будет русофобом. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!