test

Происшествия

В Калмыкии полицейский похитил табун лошадей

3 ноября 2021, 14:29
3 ноября 2021, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калмыкии задержали бывшего помощника оперативного дежурного отдела МВД России по Целинному району по подозрению в похищении табуна лошадей калмыцкой породы. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на RTVI и  источники, осведомленные о ходе расследования.

По словам собеседника издания, дело о похищении бывшим сержантом свыше 150 лошадей было возбуждено в июле 2021 года. Само похищение было совершено в мае, а в июне экс-полицейский уволился из МВД по собственному желанию.

Похищенные лошади калмыцкой породы принадлежали фермерскому хозяйству «Ангай», расположенном недалеко от поселка Ики-Чонос. Через несколько дней после похищения руководитель хозяйства Улюмджи Манжиев скончался.Табун был вывезен в Волгоградскую область, где был продан за 6,9 миллиона рублей.

Подозреваемый в похищении бывший полицейский от дачи показаний отказался. В настоящий момент следственными органами расследование продолжается.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Шатурском районе Подмосковья произошло дерзкое нападение с целью отобрать коня у хозяев. Его совершили прежние владельцы животного, вооружившись хлыстом и вилами. В результате пострадавшие, которыми оказались мать и дочь, попали в больницу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!