test

Политика

«Грешно смеяться над больными»: в Госдуме прокомментировали высказывание Байдена о пожарах в тундре

3 ноября 2021, 14:11
3 ноября 2021, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Тимофей Баженов «поставил диагноз» президенту США Джозефу Байдену после его высказывания о пожарах в тундре и заявил, что смеяться над больными грешно.

«Джо Байден – пожилой человек, мы не раз видели как он публично впадает в ступор, путает имена собственных детей и внуков, не может сосредоточиться и вспомнить имя министра обороны Соединенных Штатов. … Странно ожидать от глубоко пожилого человека понимания различия между тайгой и тундрой. Деменция – это болезнь, грешно смеяться над больными. Я считаю, мы от всей души должны пожелать здоровья президенту Соединенных Штатов Америки», — заявил Баженов в беседе с РИА Новости.

Напомним, 2 ноября американский президент Джо Байден на саммите G20 по климату заявил, что российский лидер Владимир Путин игнорирует проблему глобального потепления, несмотря на «пожары в тундре».

Ранее глава комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов напомнил Белому дому о лесных пожарах в США и призвал «не ерничать» по этому поводу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!