test

Общество

В аэропортах прекратятся репрессии против курильщиков

28 декабря 2019, 21:10
Путин подписал указ, разрешающий создавать курилки в «чистой» зоне
28 декабря 2019, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Аэропорты теперь могут оборудовать специальные помещения для курильщиков, ожидающих посадки на самолёт. Закон смягчающий условия страдающих от табакокурения, который 28 декабря подписал президент России Владимир Путин опубликован на официальном портале правовой информации.

Если собственники аэропорта решат, что это необходимо, что они могут создавать специальное помещение для курения. Для этого курилка должна быть отгорожена непрозрачными стенами и оборудована системами вентиляции.

Создавать такие изолированные помещения можно на территории, где ожидают вылета пассажиры, прошедшие предполётный досмотр и те, кто следует через аэропорт транзитом.

Напомним, в 2013 году был введён полный запрет на курение в аэропортах. Однако пассажиры, страдающие зависимостью от табакокурения, все равно его нарушали. Для удовлетворения своей тяги к никотину, они вынуждены были запираться в туалете.

Поэтому депутат Госдумы Сергей Боярский в ноябре 2017 года внёс законопроект, который должен был дать возможность курить вдали от остальных пассажиров, но не таясь и не совершая правонарушения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!