test

Происшествия

В Кургане полиция начала проверку сообщений о массовом уничтожении вакцины «Спутник Лайт»

3 ноября 2021, 12:23
3 ноября 2021, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранители намерены проверить сообщения, опубликованные в СМИ, о том, что в Кургане медики при подделке сертификатов о вакцинации от COVID-19 массово уничтожали вакцину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УМВД по Курганской области.

Согласно информации региональных СМИ, некоторые курганцы покупали QR-коды, предварительно записавшись на вакцинацию, однако сам препарат не получали. Утверждается, что медики якобы уничтожали неиспользованный «Спутник Лайт», который в настоящее время находится в дефиците.

«Мы проведем проверку фактов, изложенных в публикации», – приводит информагентство комментарий УМВД.

Как уточняется на сайте МВД Медиа, в Кургане возбуждено уголовное дело о внесении фальшивых данных о вакцинации от коронавируса. По подозрению в совершении преступления задержана сотрудницы одного из медучреждений вместе с двумя предполагаемыми подельниками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-инфекционист Евгений Тимаков объяснил необходимость выявления поддельных СOVID-сертификатов. По его словам, «этот тест скорее для того, чтобы не дискредитировать вакцину и показать, что в больницах те, кто якобы привились и все равно находятся в тяжелом состоянии, на самом деле не привиты. Этот тест нужен, чтобы показать, что вакцина работает и что есть те, кто покупают сертификаты».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!