test

В мире

9 эпизод «Звездных войн» заработал полмиллиарда долларов за 8 дней

28 декабря 2019, 16:41
Чуть больше половины из этой суммы фильм заработал в Штатах.
28 декабря 2019, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Рейтинг фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход», завершающий третью трилогию в серии «Звездные войны» искусственным образом удерживается на высоком уровне. Об этом заявил обозреватель сайта «Киноафиша» Дмитрий Бабошкин.

Заметка с анализом первой декады проката фильма опубликована на сайте 27 декабря. В ней автор указывает, что рейтинг фильма на самом популярном среди зрителей ресурсе Rotten Tomatoes в последние несколько дней замер на отметке 86%. Обычно рейтинг в первые дни после выхода фильма постоянно колеблется.

Указывается, что Пол Яновер, владеющий сегодня Rotten Tomatoes через онлайн-кассы Fandango, раньше занимал высокие админитстративные должности в компании Disney, обладающей правами на вселенную «Star Wars».

Сборы фильма за первую неделю проката перевалили за половину миллиарда долларов. Что при бюджете от 200 до 300 млн. долларов нельзя считать успехом, достойным знаменитой франшизы.

Стоит напомнить, что третья трилогия «Звездных войн» неоднократно подвергалась критике со стороны поклонников. Эту трилогию полностью снимала компания Disney. И по мнению поклонников предыдущих частей, значительно отступила от идей, которые были заложены в предыдущих частях, которые выходили под лейблом Lucas Arts.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!