test

Происшествия

Сёстры Хачатурян освобождены от электронных браслетов

28 декабря 2019, 15:47
Генпрокуратура нашла нарушения в материалах уголовного дела, возбужденного против них
28 декабря 2019, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

С сестёр Хачатурян сняли электронные браслеты, с помощью которых отслеживалось их местонахождения. Об этом со ссылкой на адвоката девушек Алексей Паршина сообщает ТАСС.

В четверг стало известно, что Генпрокуратура не стала утверждать обвинительное заключение против Ангелины, Кристины и Марии Хачатурян, которых следствие считало виновными в убийстве.

В субботу Паршин сообщил, что с младшей из сестёр, Марии, браслет был снят накануне, 27 декабря. А на следующий день от браслетов освободили Ангелину и Кристину.

Девушкам по прежнему возбраняется общение как между собой, так и с журналистами.

Напомним, что девушек обвиняли в убийстве собственного отца 57-летнего Михаила Хачатуряна. 27 июня 2018 он был обнаружен на лестничной клетке собственного дома со множественными колото-резаными ранами. Его дочери Кристина, Ангелина и Мария утверждали, что нанесли удары отцу доведённые до отчаяния его неприязненным отношением и принуждением к сексуальным действиям.

Девушки стали главными фигурантами рекламной компании по продвижению закона «О профилактике семейно-бытового насилия».

Следствие считало, что поступок девушек нельзя расценивать, как убийство в состоянии аффекта. Другие родственники семьи Хачатурян требуют осудить старших из сестёр как убийц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!