test

Спорт

Игрок сборной России назвал главную проблему отечественного футбола

2 ноября 2021, 17:36
2 ноября 2021, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Главную проблему российского футбола озвучил защитник сборной страны и московского «Спартака» Георгий Джикия. Футболист указал на низкий уровень футболистов.

«К сожалению, со временем он сильно упал. Это связано с неконкурентной средой. В России не воспитывают действительно сильных игроков, а зарубежные спортсмены не приезжают», – цитирует Джикию Forbes.

Он указал, что в российской премьер-лиге не играют звезды мирового масштаба. При этом еще пять лет назад, заметил Джикия, ситуация была иной.

Ранее в окончательный список вызванных в сборную России по футболу игроков попали 29 спортсменов. Напомним, что вызванные футболисты проведут ноябрьские матчи квалификации чемпионата мира-2022 против Кипра и Хорватии.

Сборная России 11 ноября в Санкт-Петербурге сыграет против Кипра, а 14-го – на выезде против Хорватии. За два тура до окончания отбора коллектив Валерия Карпина занимает в таблице группы первое место.

Общественная служба новостей сообщала, что Грозный из-за большого количества полицейских является самым безопасным российским городом. Таким мнением поделился выступающий за грозненский «Ахмат» полузащитник Даниил Уткин.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!