test

Происшествия

“Наркотики мне подбросили”: обвинившего полицейских омича нашли с отрезанной головой

27 декабря 2019, 11:07
Расследованием происшествия занялся депутат местного Горсовета, который не поверил в суицид молодого человека
27 декабря 2019, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Омич Дмитрий Фролов обвинил полицейских в том, что они якобы подбросили ему наркотики. Молодой человек записал ролик, в котором просил о помощи. Однако местные СМИ ситуацией не заинтересовались, а недавно его нашли мертвым. Об этом на своем telegram-канале написал депутат омского Горсовета Дмитрий Петренко.

По словам чиновника, он должен был встретиться с Фроловым и обсудить его ситуацию. В назначенный день парень так и не появился.

В середине декабря юношу остановили двое сотрудников Росгвардии. В процессе досмотра один из них “рукой залез в его карман и вытащил оттуда сверток с веществом”, а из другого — еще четыре, заявлял парень на видео.

Позже депутат узнал, что молодого человека нашли мертвым. Его тело обнаружили на трамвайных путях. Правоохранители предположили, что Дмитрий сам решил свести счеты с жизнью. Однако Петренко и адвокат погибшего в эту версию не поверили.

У юноши было два повреждения — четкий разрез по шее и травма ноги. По мнению чиновника, это “слишком неправдоподобные” увечья для таких обстоятельств.

«Любой здравомыслящий знает разницу между разрезанием живого и мертвого человека. Вы только посмотрите на снег, похоже ли это на обезглавливание живого человека?», — уточнил он.

По словам депутата, он лично займется расследованием обстоятельств смерти парня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!