test

Общество

Профессор Малышев назвал «ковидные каникулы» недостаточной мерой для борьбы с коронавирусом

2 ноября 2021, 11:39
2 ноября 2021, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на период нерабочих дней, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в России остается сложной. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что меры против COVID-19 не подействую мгновенно.  На вопрос, стоит ли ждать продления «ковидных каникул» в нашей стране, ответил врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что «эффект от принимаемых мер не наступит мгновенно, для этого нужно время – не меньше одной инкубации». По ее словам, может потребоваться и больше времени.

 «Во многих регионах можно ожидать продления нерабочих дней. В Москве тоже возможно»

blockquote

«У нас уже было такое… Все зависит от показателей заболеваемости», – заключил Николай Малышев.

По его словам, любое разделение населения во время нерабочих дней – это неплохо. Но по срокам (с 28 или 30 октября по 7 ноября) – мало.

«Еще вопрос, как это проходит. Мы видим, что народ ломанулся за границу или в другие места», – отметил Николай Малышев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией власти Новгородской области приняли решение продлить «ковидные каникулы» с 8 по 15 ноября. В то же время мэр Москвы Сергей Собянин высказался против продления нерабочих дней в столице, сославшись на то, что это нанесет урон экономике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!