test

Общество

Московские оппозиционеры выступили против памятника актеру Ульянову, но не смогли объяснить почему

26 декабря 2019, 20:49
При этом большинство парламентариев поддержали идею увековечить память великого артиста
26 декабря 2019, 20:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты Московской городской Думы поддержали идею установки памятника актеру и режиссеру Михаилу Ульянову в районе парка “Михайловский сад”. Однако это решение не было единогласным: несколько оппозиционных парламентариев высказались против инициативы, сообщает корреспондент ИА ОСН.

Напомним, Ульянов скончался в 2007 году. Он запомнился зрителям по таким фильмам, как “Ворошиловский стрелок”, “Братья Карамазовы”, “Шли солдаты”, “Живые и мёртвые”, “Председатель” и десяткам ярких театральных ролей.

Установка памятника Ульянову в Москве – это логичный шаг, а также дань уважения его заслугам и таланту, объяснили свою инициативу столичные чиновники.

Противниками проекта выступили депутаты Дарья Беседина, Олег Шереметьев и Елена Шувалова. Примечательно, что ни один из них не присутствовал на заседании комиссии, где обсуждалась инициатива по установке памятников.

При этом оппозиционеры не смогли определиться, что именно их не устраивает в идеи памятника Ульянову. Шувалова отметила, что монумент может не понравиться ее избирателям и местным депутатам. Она заявила о необходимости провести публичные слушания.

Беседина призвала “прекратить закидывать Москву бессмысленными бронзовыми памятниками”. По ее мнению, они оскорбляют эстетические чувства художников. Как именно? – вопрос открытый.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!