test

Общество

Весело и полезно: Психолог рассказала, чем заняться в ковидные каникулы

1 ноября 2021, 13:34
1 ноября 2021, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Не так давно мы уже сидели на карантине. И как показала практика, опыт был сложным. Чем себя занять в ковидные каникулы, чтобы не поссориться с близкими и извлечь максимум пользы, Общественной службе новостей рассказала психолог Наталья Малышева.

Дистанционные посиделки с друзьями

Мы можем общаться и видеться не выходя из дома. Устраивайте кулинарные поединки, онлайн игры с друзьями и родственниками.

«Делись вкусностями! Это так приятно получать подарки. Научись печь вкусные печенья и оформляй доставку друзьям и близким», – поделилась идеей Наталья Малышева.

Тихие семейные дни

«Книги, кино и домино! Что почитать или перечитать, каждый решит для себя сам, а вот порекомендовать фильмы к просмотру можно. Не хочется углубляться в хваленые оды Нетфликс, но сегодня им нет равных в сериальной теме. Из нового рекомендую посмотреть «Тед Лассо» – очень добрый фильм, с психологией и легким сюжетом! Можно смотреть всей семьей! На втором месте «Видеть» – философский подход в целом к человечеству. Зрение, это не значить видеть и понимать происходящее. Хороший фильм во всех смыслах: актерский состав, сюжет, декорации», – посоветовала психолог.

Унылые дни заточения Отлично скрасят и такие фильмы, как «Дюна», «500 дней лета», «Крупная рыба», «Половое воспитание», «Остров собак».

Как показывает опыт, за просмотром сериалов дни просто пролетают. Главное – подобрать их так, чтобы было интересно всем членам семьи.

Пора освоить новую профессию

Но через несколько дней просто следить за чужими страстями и приключениями может надоесть. И тут самое время подумать о своей жизни, как ее изменить к лучшему.

«Да, я абсолютно в этом уверена и сама занимаюсь самообразованием, благо он-лайн курсов огромное множество. Подумайте, что у вас хорошо получается, но так и не нашло применения? Будущее за дистанционной работой, время нам диктует свои правила – пора это принять и реализовывать», – уверена психолог.

Время на хобби

Прежде чем ругать очередные ограничения, вспомните, на что вам обычно не хватает времени? Принять ванну по всем правилам, сделать массаж, заняться любимым хобби?

Сейнаписать картину, связать свитер или шарфы всей семье.

Развиваем свои соцсети

Ковидные каникулы отличное время развить свои социальные сети. Стать популярными за короткий срок вполне реально.

«Поставьте себе такую цель и каждый день снимай те интересные ролики или пишите заметки, где делитесь опытом или воспоминаниями. Время пролетит незаметно и возможно, вы в себе разглядишь прекрасного сценариста или блогера, а ваша соцсеть начнёт приносить не только удовольствие, но и прибыль», – рассказала Наталья Малышева.

Устраиваем онлайн путешествие

Пандемия заставила многих из нас отложить путешествия. Но узнать новые страны можно и не покидая квартиры.

«Каждый день посвятите изучению одной страны, просматривайте видео об этой стране и ищите информацию в интернете. Расширять свой кругозор стало проще, не выходя из дома», – отметила психолог.

Кроме того, можно устроить тематический вечер. Постараться приготовить блюда, украсить квартиру и попробовать одеться в традициях выбранной страны.

Из всего можно и нужно извлекать позитив, напомнила психолог. Мир безграничен и прекрасен, даже если вы сидите дома.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!