test

В мире

Меркель призналась, что почувствовала когда перестала быть канцлером

30 октября 2021, 13:27
30 октября 2021, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Теперь уже исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель рассказала, что почувствовала когда перестала полноценно исполнять свои обязанности главы немецкого правительства. Как призналась политик газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в тот же самый момент у неё словно камень с души свалился и пришло облегчение.

“Конечно ощутила некое облегчение, но прежде всего большую благодарность за то, что я 16 лет могла занимать эту должность”, – призналась Меркель в беседе с журналистами.

В продолжение темы смены правительства в ФРГ Меркел отметила, что если переговоры о создании новой правящей коалиции пройдут без проблев, то через несколько недель она сможет почувствовать себа окончательно свободным и рядовым немцем.

«Может позже я почувствую и легкую грусть», – рассказала политик.

Напомним, 26 октября президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручил Ангеле Меркель уведомления об её отставке, но попросил исполнять обязанности канцлера ФРГ вплоть до формирования нового германского правительства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, уходящий канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала лидерам ЕС, что Россия увеличит поставки газа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!