test

Политика

Не смог оправдаться: губернатора Кубани раскритиковали за “ветхие дома” для ветеранов

25 декабря 2019, 12:38
Вопрос об ужасающем состоянии домов был поднят на пресс-конференции президента
25 декабря 2019, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву не удалось откреститься от критики редактора газеты «Президент» Сергея Комкова. В ходе пресс-конференции Владимира Путина журналист рассказал о ситуации с “ветхим жильем” в Сочи, предназначенным для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, пишет портал livekuban.ru.

По словам Комкова, дома, которые построили к 60-летию Победы, довели до “полной разрухи”.

Спустя час после пресс-конференции Кондратьев заявил, что президента ввели в заблуждение. Он уточнил, что это жилье “не ветхое”, так как его построили всего 13 лет назад.

Глава региона также отметил, что “на сегодняшний день в данных домах не проживает ни одного ветерана – участника войны”. Губернатора поддержал региональный штаб ОНФ. Его сопредседатель, депутат ЗСК Александр Звягин добавил, что ситуация напоминает “провокацию”, направленную против градостроительной политики лидера края.

Однако независимые издания Кубани, посетившие данный район в Сочи, увидели другую картину. Обшарпанные стены, сломанные лифты и не убираемый мусор – строения действительно находятся в ужасающем состоянии, написали СМИ.

“То, что я сказал, абсолютная правда. Полгода я занимаюсь этим вопросом. Докладывал уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой, уполномоченному по правам человека в крае Сергею Мышаку. Кондратьев нагло врет. Утверждаю: для ветеранов и инвалидов войны созданы невыносимые условия”, – рассказал “Вольной Кубани” Сергей Комков.

По его мнению, администрация края заняла позицию: “ничего не знаем, ничего не видим”. До губернатора не доходит ни одна жалоба.

Больше всего власть боится огласки своих “неблаговидных действий”, заключил журналист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!