test

В мире

Папа Римский призвал противостоять изменению климата

29 октября 2021, 17:20
29 октября 2021, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Папа Римский Франциск высказался о борьбе с изменением климата и глобальным потеплением в преддверии конференции COP26, планирующейся в шотландском Глазго. Лидер католиков призвал глав государств противостоять кризисам. Об этом сообщает BBC News.

Папа Римский отметил необходимость для всех мировых держав принять участие в конференции. Это нужно для того, чтобы обсудить эффективные меры, направленные на разрешение чрезвычайной экологической ситуации. В числе проблем Франциск назвал не только сам процесс изменения климата, но и мировую пандемию коронавируса, и экономический кризис, атакующий многие страны.

Глава католиков утверждает, что трудные моменты предоставляют обществу возможности, которые необходимо использовать, а не пропускать впустую. Сложную мировую ситуацию нужно рассматривать как шанс, представившийся человечеству для изменений, заявил Папа Римский.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что встреча президента США Джозефа Байдена с папой Римским Франциском в Ватикане продолжалась 1 час 15 минут. Этот показатель оказался рекордным для американских лидеров за последние годы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!