test

В мире

Багдасаров предостерег ополченцев Донбасса от повторения ошибок армян в Карабахе

29 октября 2021, 09:27
29 октября 2021, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, политолог Семен Багдасаров в своем Telegram-канале сравнил сложившуюся ситуацию в Донбассе с событиями в Нагорном Карабахе и призвал ополченцев не повторять ошибки армянских военных.

«Украина активно перевооружается, нашла союзников и спонсоров из числа наших врагов. Нельзя расслабляться и думать – победили один раз, победим и сейчас. Очевидно, что в войнах ХХI века преимущество остаётся за теми, кто хорошо вооружён», — написал он.

Багдасаров добавил, что у ополченцев Донбасса, также как и у армян в Карабахе нет мощных инженерных сооружений, которые позволили был остановить наступление ВСУ.

«Пора признать, что мы живем в мире, где не работают никакие соглашения. Прав тот, кто сильнее. Это плохо, но это так. Очевидно, без нашей поддержки Донбасс не справится. Сегодня мы должны заявить: в случае начала боевых действий, мы будем рассматривать агрессию против жителей Донбасса, как против нас самих», — отметил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков объяснил, почему Россия отреагировала на использование турецких беспилотников в Донбассе только на словах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!