test

Шоу-бизнес

Александр Петров рассказал, почему не снимается в Голливуде

28 октября 2021, 15:16
28 октября 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Александр Петров, сыгравший в фильме «Человек божий» с Микки Рурком, рассказал в интервью SRSLY о планах работы за рубежом.

Петров не видит смысла сниматься «в какой-то ерунде», для него ведущие роли в России несут больше смысла, чем эпизодические в Голливуде. Однако Петров не отрицает, что скоро будет работать в иностранном кинематографе.

«Если ты востребован здесь, в России, довольно странно все бросать, уезжать и начинать с чистого листа в незнакомой стране с незнакомыми людьми. Даже если у тебя есть наработанные контакты и связи с голливудскими режиссерами, продюсерами и агентами — это не гарантирует успеха. Поэтому таким путем я не пойду, лучше в обход», — пояснил Петров.

Россияне назвали Леонардо ДиКаприо и Александра Петрова главными актерами десятилетия. Петров двукратный лауреат премии «Золотой орёл»: за «Лучшую мужскую роль в кино» и за «Лучшую мужскую роль на телевидении».

Ранее Александр Петров провел экскурсию по своей «голливудской» квартире. «Я всегда мечтал, чтобы у меня была очень открытая квартира. Когда смотришь американское или европейское кино, ты понимаешь, что у них все отличается, все совершенно по-другому. Вот мне хотелось такое жилье», — рассказал актер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!