test

Общество

В Лиге защитников пациентов рассказали о несостоятельности системы QR-кодов

28 октября 2021, 14:02
28 октября 2021, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

На обращение жительницы Самарской области с медотводом от вакцинации отреагировал президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский. В беседе с Общественной службой новостей он отметил, что постоянно сталкивается с потоком нарушений и жалоб, касающихся COVID-19.

Напомним, с четырнадцати лет девушка страдает отеком Квинке – это заболевание с аллергической природой, при котором нельзя делать некоторые прививки. Она рассказала, что теперь для нее захлопнулись все двери: чтобы попасть куда-то, нужно делать ПЦР, причем за свой счет.

Хорошо, что подобные ситуации высвечиваются

blockquote

«Эта история показывает, что система кодов должна быть сломана. Есть часть людей, которая не может существовать в этой системе. Нужно реализовывать их права, чтобы они не страдали. И речь тут не о походе в кинотеатр, а о более серьезных вещах. Таких, как возможность полететь на самолете. Например, студенту с медотводом нужно вернуться домой. Все теперь боятся, что их завернут в аэропорту». – отметил Александр Саверский.

Он рассказал, что вреда от такой политики гораздо больше, чем пользы.

«Рекомендую вернуться к основам эпидемиологии. Есть правила по профилактике ОРВИ и гриппа», – заключил Александр Саверский.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Александр Саверский отметил, что каждый день в социальных сетях получает несколько жалоб со всех регионов страны, касающихся коронавирусных ограничений. Связаны они с невозможностью работать, получить медицинскую помощь без кодов и тестов, с ПЦР-тестированием школьников. Отметим, что меньшее число людей волновали вопросы вакцинации. Также люди жалуются, что их отстраняют от работы за отказ делать прививку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!