test

В мире

Глава Крыма Аксенов пожелал Украине скорейшего очищения от «нацистской нечисти»

28 октября 2021, 11:58
Фото: glava.rk.gov.ru
28 октября 2021, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил Украину и её народ с Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Напомним, территория Украинской ССР в составе Советского союза была освобождена гитлеровских войск 28 октября 1944 года.

Поздравляя рядовых украинцев с этой знаменательной датой Аксёнов пожелал всем жителям Украины поскорее очистить и новейшей истории свои территории от нацистской нечисти.

«Эта дата напоминает нам о нашей общей истории, о вкладе наших отцов, дедов и прадедов в Великую Победу… Поздравляю наших братьев с Днем освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, желаю скорейшего очищения украинской земли от нацистской нечисти», – написал глава Крыма в своем Telegram-канале.

В заключении Аксёнов напомнил, что в разгроме нацистов и их пособников во времена Великой Отечественной войны участвовали все четыре Украинских фронта.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, немецкие полицейские произвели задержание 50 неонацистов на границе Германии и Польши. У ультраправых экстремистов изъяли перцовый баллончик, штык, мачете и дубинки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!