test

Происшествия

СКР назвал возможные причины падения башенного крана на стройке в Хабаровске

28 октября 2021, 08:58
28 октября 2021, 08:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Хабаровске следователи в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ после падения башенного крана на одной из строек города, назвали возможные причины произошедшего. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Инцидент произошел накануне, 26 октября. Вечером на фасад строящейся поликлиники на улицах Павла Морозова и Вахова упал кран. В результате погиб один рабочий. Еще один работник, управлявший краном, выпал из кабины и получил травмы. Его состояние оценивается медиками как тяжелое.

Среди рассматриваемых версий случившегося следователи назвали возможные технические неисправности крана или нарушение правил его эксплуатации. Расследование дела продолжается.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что рухнувший на строящуюся в Хабаровске детскую поликлинику кран был исправен, на что есть подтверждающие действующие допуски и документы, сообщил представитель фирмы-застройщика «Капторстрой».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!