test

В мире

Forbes посчитал, кто больше всех заработал в 2019 году

22 декабря 2019, 19:57
А также тех, кто больше всего потерял
22 декабря 2019, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН
Журнал Forbes подвёл итоги уходящего года. В список попали не только самые успешные миллиардеры, но и их неудачливые коллеги. В основу рейтинга лёг анализ стоимости активов 2200 богатейших финансистов мира.
Самым успешным год стал для главы французской компании LVMH (Moet Hennessy — Louis Vuitton) Бернар Арно. Вопреки кризису, его корпорация, производящая товары класса люкс, бьёт рекорды продаж. А состояние самого Арно за год увеличилось на 40 млрд долларов.
Удачным уходящий год стал и для создателя Facebook Марка Цукерберга. В 2019 году его счёт пополнился еще на 22 млрд долларов.  Закрывает тройку лидеров владелец испанского бренда Zara Аманасио Ортега, с 17,3 млрд долларов. 
Менее всего повезло в 2019 году бизнесмену из Индии – Азим Премжи потерял 14,1 млрд долларов. Удивительно, но среди неудачников числится и  основатель платформы интернет-коммерции Amazon Джефф Безос – его состояние уменьшилось на 13,1 млрд долларов. На этом фоне потери   председателя Essel Group Субхас Чандра совсем “крошечные” – всего-то 3,4 млрд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!