test

В мире

США обеспокоились военной модернизацией Китая

27 октября 2021, 22:12
27 октября 2021, 22:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Джен Псаки, официальный представитель Белого дома, заявила, что в США с беспокойством наблюдают за военной модернизацией Китая. Американцы видят в этом процессе угрозу региональной стабильности, сообщает РИА Новости.

Псаки прокомментировала заявление, сделанное председателем объединенного комитета начальников штабов Марк Милли о том, что запуски гиперзвуковых ракет в Китае можно сравнить с запуском «Спутника-1», произведенным в СССР.

Псаки заявила, что по ее мнению, Милли пытался этим сравнением донести до общественности обеспокоенность, которую разделяет все руководство США, относительно продвижений Китая по военной модернизации. Представитель Белого дома подчеркнула, что в Китае продолжают работать над возможностями, увеличивающими напряженность в регионе, а Америка продолжает испытывать обеспокоенность по этому поводу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Джен Псаки заявила о необходимости проведения реформ в социальных сетях после нескольких журналистских расследований о работе компании Facebook.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!