test

Происшествия

В Горном Алтае проверяют законность факта убийства козерога

27 октября 2021, 18:48
27 октября 2021, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция и следственное управление Следтвенного Комитета России (СКР) в Республике Алтай выясняют все обстоятельства и законность охоты на козерога. Это передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СКР.

Из пресс-релизу СУ СКР следует, что следователи обратили внимание на публикацию в СМИ фотографий, на которых запечатлена молодая женщина с тушей козерога. В настоящее время проводится доследственная проверка.

В свою очередь МВД Республики Алтай сообщает, что помимо фотографий женщина выложила в своем аккаунте Instаgram видео с фрагментом охоты.

Местные СМИ сообщают, что охотница – блогер из Москвы – Татьяна Баулина. Женщина в подробностях описала свою первую горную охоту, которую устроила на Алтае. Также она представила фотосессию не для слабонервных: кадры убийства козерога. Публикация всколыхнула сеть и в считанные минуты собрала десятки злобных комментариев пользователей в адрес охотницы.

Сибирский горный козел (козерог) –  крупное копытное животное, внешне несколько напоминающее домашнего козла, но более мускулистое и стройное. У самцов рога достигают 150 см в длину, они дугообразно загнуты назад. Охота на козерога в Республике Алтай не запрещена. В 2021 году было продано 133 лицензии на убийство животных.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что житель Приморского края, застреливший амурского тигра, предстанет перед судом.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!