test

Происшествия

Драка в Апатитах. Подростки после дискотеки били полицейских ногами

21 декабря 2019, 19:32
Задержано 9 нарушителей. Их родители пожаловались в СКР на жестокое обращение
21 декабря 2019, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Апатиты Мурманской области толпа подростков после дискотеки напала на двух полицейских и избила их до травм средней тяжести. Об этом 20 декабря сообщил сайт «ХибИнформБюро».

В пятницу в местном ДК с 18-00 до 21-00 проводилась молодёжная дискотека. Возрастной ценз участников установили «12+». После окончания мероприятия из ближайшей части полиции прибыли два наряда патрульно-постовой службы. Их целью было проконтролировать порядок по окончании дискотеки.

В толпе патрульные увидели молодого человека, который держал в руке банку пива громко разговаривавшего. Так речь юноши была насыщена нецензурной бранью, патруль сделал замечание, на которое человек не отреагировал. Полицейские предложили молодому человеку пройти с ними. Но тот предложение проигнорировал.

Когда патрульные попытались применить силу, шумевший молодой человек стал оказывать активное сопротивление. Ему на помощь пришли другие молодые люди.

В завязавшейся драке один патрульный был опрокинут на землю и получил несколько ударов ногами по голове. Позже у него было диагностировано сотрясение мозга, возможно – черепно-мозговая травма (закрытая). Другого патрульного просто избили кулаками по голове.

Прибывшие на подмогу полицейские и сотрудники Росгвардии задержали девятерых участников драки.

Родители задержанных написали заявление в СКР. По их мнению, сотрудники правоохранительных органов жестоко обращались с малолетними нарушителями.

По факту события возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» (до 5 лет лишения свободы).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!