test

Общество

Москвичи передумали идти на ревакцинацию из-за локдауна: Мнения из соцсетей

27 октября 2021, 15:55
27 октября 2021, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пока Россия гудит антирекордами заболеваемости и смертности от коронавируса, все с содроганием ждут «ковидных каникул» с 28 октября по 7 ноября. Кто-то открыто называет их локдауном и сомневается в эффективности прививочной компании. В соцсетях, обращаясь к представителям власти, люди просто кричат о том, что после всего произошедшего не планируют идти на ревакцинацию.

«У меня в фирме привиты более 70%. Делали без особого желания, но всем нужна работа. И что? 10 дней без работы! Мы спасаем фирму от разорения, забыли, что такое прибыль, еле держимся, и опять! У всех семьи, кредиты! Для чего мы делали прививки? Это вредительство, а не забота о народе».

«Я понимаю, что прививка не дает стопроцентной защиты от вируса. Вы выбрали лучший способ провалить прививочную компанию: сначала сказали, что на удаленку перейдут только непривитые, а потом заявили, что не будет исключения ни для кого»

«Те, кто привился, на второй круг уже не стремятся. Мы правильно понимаем, что вы расписываетесь таким образом в неэффективности прививок? Зачем предприятия сферы услуг прививали 60% сотрудников? Зачем вы выдавали вакцинированным москвичам QR-коды? Теперь я буду всем советовать отказаться от вакцины»

Понять возмущение людей можно. Врач-психиатр, старший преподаватель ИДО РГГУ Константин Лемешко заметил, что это не отменяет беспокойство.

Ограничительные меры вызывают недовольство.

blockquote

«Но вводятся они для того, чтобы уменьшить смертность и заболеваемость. Регулярно, каждый день в новостях я вижу, что смертность бьет рекорды. Это фактор реальности. Невольно на фоне таких цифр каждый здравый человек должен задуматься, что сделать. Тот, кто рассуждает прагматически, пойдет на ревакцинацию», – отметил Константин Лемешко.

Врач-психиатр высшей квалификационной категории Александр Федорович поделился мнением: люди на прививки идут не за правдой, а из страха оказаться на улице. Людей увольняют или лишают зарплаты. Сейчас нельзя спрогнозировать, многие ли придут на повторную прививку.

«С ревакцинацией всё чуть-чуть сложнее. Здесь пути расходятся. Многие, уже имея на руках сертификаты, пытаются уклониться от процедуры. Что касается моего наблюдения, то интересным может показаться некоторая закономерность: ревакцинация клинически, переноситься зачастую противоположно. То есть человек, легко перенесший прививку, очень тяжело переносит ревакцинацию. И наоборот… Отмечу, что эти наблюдения основаны на рассказал моих пациентов», – заключил Александр Федорович.

Ранее Общественная служба новостей цитировала академика Гундарова, заявившего, что COVID-каникулы продлевать не будут. В период с 28 октября по 30 ноября должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории Москвы, за исключением тех, кто обеспечивает функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента РФ. Психиатр Александр Федорович говорил, что мы находимся в стрессе почти два года. На фоне всего происходящего может обостриться любое психическое расстройство: особенно неврозы, депрессии и ОКР.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!