test

В мире

Сивков объяснил отработку ударов российских бомбардировщиков по Европе

27 октября 2021, 13:30
27 октября 2021, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Отработка бомбардировщиками Ту-22М3 ударов по Европе – стандартная миссия. Попутно решаются и разведывательные задачи. Такое мнение Общественной службе новостей высказал военный аналитик Константин Сивков.

Ранее портал Avia.pro связал заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что Европе необходимо продемонстрировать России готовность применять ядерное вооружение и курсирование российских самолетов в Черноморском регионе. После скандального высказывания немецкого политика были замечены российские бомбардировщики Ту-22М3 в сопровождении истребителей Су-27. По мнению аналитиков, они в течение пяти часов отрабатывали нанесение ударов по южной и центральной частям европейского континента.

«Совместный полет бомбардировщиков Ту-22М3 и истребителей Су-27 в этом регионе – всегда отработка их боевого применения. Попутно ещё и задачи разведки решаются. Любой учебный полет можно представить как отработку бомбового удара. Скорее всего был просто пролет наших самолётов над черноморским регионом. Рядовое событие, мы имеем право летать над нейтральными водами. Никаких проблем, если не вторгаться в воздушное пространство других стран. Американцы летают, мы летаем. То есть это рядовое событие, а аналитики заниматься нагнетанием обстановки на ровном месте», – рассказал Константин Сивков.

Ранее аналитик заявил, что турецкие военные в Сирии не подпускают к себе боевиков, опасаясь ракетных ударов российских военных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!