test

Общество

Роспотребнадзор рекомендовал делать зарядку для профилактики коронавируса и гриппа

27 октября 2021, 09:31
27 октября 2021, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали россиянам в период распространения респираторных заболеваний – коронавируса, гриппа и ОРВИ – делать зарядку по утрам. В ведомстве напомнили, что «физические упражнения имеют большое значение для хорошего самочувствия и укрепления организма человека». Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Для начинающих время зарядки рекомендуется ограничить 5 минутами в день, которые нужно постепенно увеличить до 20 минут. В комплекс утренней гимнастики должны входить 8-10 упражнений.

Среди положительных сторон зарядки в Роспотребнадзоре отметили появление привычки заботиться о здоровье, укрепление организма, улучшение подвижности суставов и самочувствия в целом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что осенью пациенты с остеохондрозом чаще поступают в больницу. Время карантина, когда пожилые люди сидят дома, становится большим риском для спины и суставов. Как уберечься от заболевания в пандемию коронавируса, Общественной службе новостей рассказала нейрохирург Московской областной больницы имени Розанова В.Н. Нина Вознесенская.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!