test

Общество

Владельцы алкомаркетов Москвы пришли в ужас от требования закрыться на время локдауна

27 октября 2021, 09:10
27 октября 2021, 09:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Многочисленные торгующие, преимущественно, алкогольной продукцией в Москве будут либо перепрофилировать свою торговлю на время локдауна с 28 октября по 7 ноября, либо вовсе приостановить свою торговую деятельность на данный период. Об этом пишут «Ведомости».

Как рассказал журналистам менеджер одной из алкогольных компаний, такие письма алкомаркеты уже получили от префектуры Юго-Западного административного округа Москвы, а также от управы Пресненского района. Эту информацию подтвердили в сети винных бутиков Wine Room и в компании «Е-вино» (управляет двумя винотеками).

По словам собеседника  издания, представители данных торговых точек, мягко говоря, удивлены таким решением властей и готовятся подсчитывать убытки.

Как пояснили менеджеры компаний, в своих предписаниях о приостановке на время деятельности столичные власти ссылаются на указ мэра Москвы Сергея Собянина от 21 октября 2021 г. № 62-УМ. Согласно ему, в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября должны закрыться все торговые точки, ассортимент непродовольственных товаров в которых, а также товаров первой необходимости, составляет менее 30%.

Как сообщала Общественная служба новостей, мэр Москвы Сергей Собянин оценил ситуацию с вакцинацией от коронавируса. Он озвучил данные, согласно которым ее темпы увеличились в четыре раз по сравнению с августом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!