test

Общество

Лидер «Иммунного ответа» рассказала о новых методах борьбы против принудительной вакцинации

26 октября 2021, 23:50
Александра Машкова-Благих
Александра Машкова-Благих. Фото: коллаж ОСН
26 октября 2021, 23:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Массовая вакцинация была начата в России в конце 2020 года. Уже тогда в народе возникло некоторое сопротивление. Оно носило, скорее, характер научной дискуссии: спокойные и академичные круглые столы, которые собирала Заслуженная артистка РФ Мария Шукшина – тогда это было наиболее ярким действием.

В начале лета началось крайне энергичное проталкивание вакцинации со стороны региональных администраций. И в ответ возникло не менее энергичное сопротивление, носившее уже совершенно другой характер. Общественные организации при поддержке учёных и даже сенаторов Совфеда активно отбивали попытки превратить вакцинацию в откровенно принудительную.

С конца сентября, практически сразу после окончания выборов в Госдуму, административное давление, вынуждающее людей вакцинироваться, снова стало набирать обороты. А вот народное сопротивление словно исчезло. Начало создаваться ощущение, что люди просто махнули рукой и теперь просто ждут неизбежного.

Чтобы разобраться: так ли это, Общественная служба новостей обратилась к лидеру общественного движения «Иммунный ответ» Александре Машковой-Благих. Вот что она нам рассказала:

Новая тактика

«Сопротивление вовсе не угасло. Скорее даже наоборот: приобрело новую интенсивность.

Меня больше поражает другое: до выборов люди разговаривали с законодателями как взрослые люди со взрослыми. А сейчас граждане переходят на «троллинг» в соцсетях, на информационное «преследование» должностных лиц.

То есть люди согласились на то, что игра ведётся на поле безумия: мы поняли, что ты, власть, сумасшедшая. Хорошо, тогда давай мы тебе в ответ накидаем злобных комментариев.

И, вы знаете (о ужас!), это работает.

То есть можно сделать вывод, что эти люди по-взрослому, когда с ними разговаривают языком закона, не понимают. Вообще. Они понимают только вот такое обращение».

Ассиметричное безумие

«Получается, что народ взял на вооружение излюбленный метод нашего президента: использовать стратегию ассиметричных ответов против своих оппонентов. На властное угрюмое белоглазое безумие, народ отвечает безумием лихим и шутовским.

Вот, например, советник крымского губернатора Крючков высказался: обозвал тех, кто не спешит вакцинироваться людьми, которые не дружат с головой. И даже предложил им покончить жизнь самоубийством.

Сообщение не прошло без внимания, народ тут же вскипел. Самое интересное, что этого господина тут же удалили из соцсетей. Не просто снесли этот пост в Facebook (который является глубоко пропрививочным ресурсом), но и удалили аккаунт автора.

В эту же яму тут же упал и сенатор от Крыма Цеков: поддержал Крючкова, тут же огрёб «народной любви» от населения. Теперь рыдает».

«На меня наскочил народ!»

«Люди спокойно действуют в соцсетях, высказывают, что думают, а сенаторы прячутся и жалуются, что их обидел народ. Постоянно приходится видеть жалобы от разных должностных лиц: «Вот, мне снесли пост. Я хотел добра, а на меня наскочил народ!»

Оцените каково: народные избранники жалуются на то, что народ же их обижает. Как по мне, безумие в чистом виде.

Уже несколько дней вынашиваю идею: куплю несколько экземпляров повести Чехова «Палата №6» и лично вышлю нашим властям. А от чиновников попрошу справку о том, что они прошли психическую экспертизу. При найме на некоторые должности такие ведь требуются? Вот пусть и пройдут заново, подтвердят гражданам своё психическое здоровье. А то ведь работа во власти – тяжёлая, изматывающая. Не долго свихнуться и не заметить этого.

Мы же за них переживаем. От вменяемости власти и наше благополучие зависит».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!