test

В мире

Мать арестованного в Турции россиянина рассказала о его ситуации

25 октября 2021, 18:14
25 октября 2021, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Мать Дмитрия Коршунова, который был в субботу, 23 октября, арестован в Турции по подозрению в поджоге лесов, в беседе с mk.ru рассказала подробности ситуации сына.

Женщина рассказала, что 25 октября у ее сына был день рождения, ему исполнилось 27 лет. Россиянин приехал в Анталью 19 октября, до этого он находился в Стамбуле. В Анталье мужчина встретился с другом, который и предложил ему отправиться вместе в поход по Ликийской тропе.

По словам матери задержанного, они вышли либо 21 октября вечером, либо в пятницу утром. Планировался пеший поход, через перевалы. Женщина сообщает, что первое время сын присылал ей фотографии, все было хорошо. Она утверждает, что задержанные находились рядом с каким-то селением и сами позвонили в 911, когда увидели пожар на одном из участков.

После вызова приехала полиция, и россиян сразу погрузили в машину. Как известно, в этом году в Турции ужесточили борьбу с пожарами, в связи с чем наказание за это стало серьезнее.

Мать Дмитрия выразила уверенность в том, что пожар не мог возникнуть по вине участников похода, так как все участники экспедиции являются опытными путешественниками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что адвокат задержанных в Турции россиян рассказал, какой тюремный срок им грозит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!