test

В мире

МИД РФ заявил о курсе украинской власти на героизацию нацизма

25 октября 2021, 16:53
25 октября 2021, 16:53 — Общественная служба новостей — ОСН

На современной Украине вполне себе комфортно отображён и существует весь спектр проявлений на государственном уровне линии на героизацию нацизма. С таким заявлением в понедельник, 25 октября, выступили в МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомства ещё раз напомнили, что власти в Киеве последовательно переписывают историю.

«В этих целях киевские власти проводят фальсификаторскую политику в вопросах истории, обеляя коллаборационистов и систематически принимая меры на уровне руководства страны по вычеркиванию из истории украинского народа таких памятных дат, как 9 мая – Дня Победы СССР над германским нацизмом», – говорится в докладе МИД РФ.

В МИД РФ также отметили, что искаженные трактовки исторических событий нынешними властями в Киеве всецело нацелены на культивирование среди широких масс населения националистического настроя.

Там напомнили, что депутаты Верховной Рады Украины регулярно поддерживают любые постановления о внесении в календарь памятных дат различных юбилеев украинских пособников нацистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!