test

В мире

Песков: Россия полностью отказалась от сотрудничества с НАТО

24 октября 2021, 14:17
24 октября 2021, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва всегда ратовала за динамичное развитие отношений с Североатлантическим альянсом (НАТО) в положительном ключе. Даже несмотря на агрессию данного военно-политического блока. Однако все усилия на сближения по различным вопросам оказались безрезультатны. И именно по этому Россия приняла решение разорвать любое сотрудничество с Альянсом. Об этом в воскресенье, 24 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В эфире программы «Москва Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», представитель Кремля оценил работу российского постпредства при военно-политическом блоке, а также поведал о причинах разрыва отношений МИД РФ с НАТО.

«Никакие миролюбивые заявления, никакие камуфляжи этой агрессивной направленности НАТО, они не способны скрыть истинное предназначение этого блока. Это агрессивный блок, который считает нас противником. И поэтому ничего страшного не произойдет, если мы на фоне обострения агрессивности, на фоне таких деклараций о том, что главная задача сдерживать нас, просто откажемся от этих отношений», – подчеркнул Песков.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что с 1 ноября Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО. Таким образом Москва ответила на недавнее сокращение численности своих дипсотрудников в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!