test

Происшествия

Женился на сестре, насиловал дочь, собирал оружие: чем “прославился” задержанный в Гатчине

17 декабря 2019, 12:50
В отношении мужчины возбудили уголовное дело
17 декабря 2019, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ленинградской области под Гатчиной арестовали мужчину, который подозревается в изнасилованиях своей 13-летней дочери. В его доме нашли множество видов оружия, которое он хранил незаконно. Об этом пишет “Газета.ru”.

Задержанный был женат на собственной двоюродной сестре. Пара воспитывала восьмерых детей.

В понедельник в отношении 46-летнего мужчины возбудили уголовное дело. По данным полиции, он регулярно насиловал дочь с 2012 по декабрь 2019 года.

Во время обысков в доме подозреваемого нашли автоматы Калашникова, пистолеты различных систем, множество боеприпасов и бронежилетов с надписью «Федеральная служба безопасности (ФСБ)». Отмечается, что когда полицейские приехали к коттеджу для задержания  мужчины, он представился им как агент ГРУ и отказался впускать их внутрь. Более того, злоумышленник угрожал оперативникам, что откроет огонь. На место прибыли сотрудники ФСБ и обезвредили нарушителя.

Односельчане по-разному отзывались о семье. Одни говорили, что опасались ее, а другие называли “образцовой”.

“Да, они связаны с православной церковью. Сама Покровский собор посещаю, их старший сын мне помогает по хозяйству. Копает грядки, дом вот красили вместе. Очень порядочная семья”, – отметила соседка задержанного.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!