test

Происшествия

В больнице Нижневартовска 10-летний ребенок получил огнестрельное ранение

22 октября 2021, 18:48
22 октября 2021, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Десятилетний ребенок получил огнестрельное ранение в окружной клинической детской больнице Нижневартовска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО). Об этом передает ТАСС со ссылкой на Департамент здравоохранения региона.

«Департамент здравоохранения Югры проводит служебную проверку по факту несчастного случая, который произошел сегодня с несовершеннолетним пациентом Окружной клинической детской больницы города Нижневартовска», – сообщили в департаменте.

Отмечается, что состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое,  в настоящий момент проводится оперативное лечение.

Как сообщает местный телеканал «Транзит» десятилетний мальчик из Сургутского района, проходил здесь лечение. Во время выписки юный пациент взял оружие дедушки, который находился с ним, и случайно нажал на курок. Ребенок получил ранение. На месте работают полицейские и сотрудники следственного комитета.

«Больница оказывает необходимое содействие правоохранительным органам при проведении следственных мероприятий» , – подчеркнули в департаменте.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Курске пьяный местный житель открыл стрельбу из пневматической винтовки по детям. В результате его действий пострадал 12-летний мальчик, которому пуля попала в живот.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!