test

Общество

В ВОЗ подтвердили безопасность одновременной вакцинации от гриппа и коронавируса

22 октября 2021, 16:51
22 октября 2021, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента по обеспечению глобальной готовности к особо опасным инфекциям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сильви Бриан заявила о том, что одновременное использование вакцин от гриппа и коронавируса не представляет опасности. Она сослалась на результаты соответствующих исследований. Об этом сообщает ТАСС.

«Есть несколько исследований, которые показали, что безопасно одновременно применять две вакцины. Однако, безусловно, нужно посоветоваться со своим врачом о показаниях к применению обеих вакцин», – приводит информагентство комментарий Бриан.

Она напомнила, чем отличаются симптомы гриппа и коронавируса. При первом повышается температура, появляется головная и мышечная боль, насморк и кашель. При COVID-19 к этим симптомам добавляются отсутствие обоняния и вкуса. Иногда проявляются дополнительные специфические симптомы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России нарастает проблема распространения гриппа. Таким мнением поделился президент страны Владимир Путин. Он заметил, что на нее невозможно не обращать внимание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!