test

Происшествия

В Подмосковье полиция с погоней и стрельбой задержала пьяного водителя иномарки

22 октября 2021, 16:25
22 октября 2021, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудникам ДПС на 57-м км Каширского шоссе в Подмосковье пришлось устроить погоню со стрельбой для того, чтобы задержать пьяного водителя иномарки, попытавшегося скрыться после требования остановки для проверки документов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

По ее словам, во время движения по трассе А-105 полицейские не раз требовали водителя остановиться, однако эти обращения были проигнорированы. В результате инспектору пришлось выполнить предупредительные выстрелы в воздух, а после – по колесам иномарки. После того как автомобиль наконец остановился на 14-м км МКАД, водитель выскочил и попытался убежать, но был задержан.

Нарушителем оказался 31-летний уроженец одной из среднеазиатских республик. На момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средства на срок до двух лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что продюсеры бондианы Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон рассказали о съемках сцены с танками на улицах Санкт-Петербурга из фильма «Золотой глаз». В 1972 году создатели серии картин о Джеймсе Бонде приезжали в Москву, с целью рассмотреть возможность съемок отдельных сцен нового фильма франшизы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!