test

Общество

В Москве появится тренировочная база для киберспортивной команды

22 октября 2021, 12:31
22 октября 2021, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская киберспортивная команда Team Spirit, победившая в чемпионате мира по игре Dota 2,за свой счет на семь лет арендовала офис в Центральном административном округе Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу брокера сделки.

«Компания займет 824 квадратных метров на четырех этажах бизнес-центра «Сибирский», находящегос в Сибирском проезде, доме 2», – говорится в сообщении.

В помещении разместится креативное пространство и тренировочная база подготовки к крупным турнирам. Срок аренды –  семь лет, сделка была заключена до поездки Team Spirit на чемпионат мира. В настоящее время в помещении проходит ремонт: возможности помещения позволяют создать креативное пространство с нуля.

По информации брокера сделки по аренде, главными требования нашей киберкоманды были – наличие обособленного блока и возможностью круглосуточного доступа в помещение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что поздравительная телеграмма в адрес российской киберспортивной команды Team Spirit с победой на чемпионате мира по Dota-2 была опубликована на сайте Кремля. Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов с успехом на The International 10. В гранд-финале команда соревновалась с представителями Китая PSG.LGD. Турнир завершился со счетом 3:2 по картам в пользу России. В качестве приза за победу российские киберспортсмены получили 18,2 млн долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!