test

Общество

Бьюти–эксперт рассказала, как визуально определить оригинальные духи от подделки

22 октября 2021, 02:07
22 октября 2021, 02:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Покупателям обычно сложно распознать оригинальные духи от подделки. При этом есть несколько правил, по котором можно отличить оригинал визуально. Об этом рассказала бьюти-эксперт Shopping Live Елена Спиркина в интервью агентству «Прайм».

Она отметила, что лучше брендированные духи покупать в известных и крупных магазинах. Они работают в соответствии с законодательством РФ и дорожат своей репутацией. Поэтому не станут специально продавать подделку.

Во-первых, Спиркина призвала обращать внимание на цену товара. Если духи стоят в два и более раз дешевле оригинала, стоит задуматься — скорее всего, это подделка. Также в выборе парфюма важно посмотреть на упаковку. У оригинального товара коробка из картона всегда запаяна пленкой, а внутри сам флакон зафиксирован.

Наличие или отсутствие определенных надписей тоже указывает на оригинальность изделия. Если в названии бренда или марки пропущена или добавлена буква/другой символ, это явный признак подделки. Также хорошо будет проверить штрих-код на коробочке. Здесь особое внимание следует уделить первым четырем цифрам — они указывают на код страны-производителя. Он должен совпадать с реальным.

Читайте также: В ближайшее время импортные духи в России могут подорожать более чем в полтора раза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!