test

В мире

В Пентагоне раскрыли еще одну угрозу национальной безопасности США

21 октября 2021, 17:22
21 октября 2021, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Изменения климата создают условия, угрожающие национальной безопасности США. Об этом со ссылкой на первый доклад о последствиях климатических изменений сообщил министр обороны страны Ллойд Остин.

Пентагон указал на вред инфраструктуре, поставкам и боеготовности страны. Кроме того, Остин указал на возникновение гуманитарных кризисов и нестабильности на всей планете.

«Изменения климата формируют обстановку в области безопасности, создавая сложные угрозы США и странам по всему миру. Конкурентное преимущество в будущем перейдет к тому, кто сможет воевать и побеждать в стремительно меняющихся условиях», – резюмировал Остин.

Общественная служба новостей сообщала, что случившийся во всем мире энергетический кризис не должен быть предлогом для того, чтобы отсрочить намеченные работы по борьбе с глобальными климатическими изменениями. Председатель 76-й сессии ГА ООН, представитель Мальдивской Республики Абдулла Шахид считает, что мировому сообществу не следует откладывать запланированную на ноябрь конференцию касательно климата в городе Глазго.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!