test

Общество

Россия и Китай подписали меморандум о намерениях в Рязани

16 декабря 2019, 11:01
Мероприятие, в котором участвовали делегации двух стран, положило начало нескольким партнерским проектам
16 декабря 2019, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Рязани прошла рабочая встреча между китайской и российской делегациями. В ней приняли участие основоснователь Евразийского комитета по кооперативному развитию Шелкового пути,  директор Китайского центра международного обмена брендами Чжан Ин и представители компании “Отечество” во главе с генеральным директором Александром Ширениным. По итогам встречи был подписан меморандум о намерениях, сообщает портал RG62.info.

Хорошие рабочие отношения между представителями компании “Отечество” и гостями из Китая завязалась давно.  Состоявшееся мероприятие положило начало нескольким партнерским проектам.

Модератором встречи стал главный редактор “Областной Рязанской Газеты”, партнер проекта Николай Кириллов.

“Я очень рада, что мы принимаем наших китайских гостей, вернее – настоящих друзей. У нас не просто дружба, у нас любовь какая-то. Есть такое выражение – сердце к сердцу, вот у нас именно так”, – обратилась к присутствующим руководитель проекта сотрудничества от российской стороны Лариса Илюшина.

Выступая с приветственным словом, генеральный директор компании Александр Ширенин рассказал, что между двумя народами в настоящее время крепнут отношения. По его словам, было налажено тесное взаимовыгодное сотрудничество.

“Конечно, мы предварительно встречались, обсуждали общие планы, идеи. Сейчас наши отношения вышли на более высокий уровень. В сотрудничестве речь идет о сельском хозяйстве, о промышленном производстве, о туристическом направлении, образовании, много социальных проектов”, – уточнил он.

В ходе встречи было заключено и подписано соглашение между Российской академией народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС)  и  Китайской академией наук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!