test

Происшествия

Омского отчима-истязателя теперь знают в лицо

15 декабря 2019, 16:17
Его фотографии распространил Telegram-канал.
15 декабря 2019, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В интернет попали фотографии мужчины, заставлявшего своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке. Фото 35-летнего жителя Омска Сергея Казакова опубликовал Telegram-канал «Медиакиллер» в воскресенье, 15 декабря.

Об этой истории стало известно еще в мае, когда мальчик сумел сбежать из дома и все рассказать соседу. Мужчина вызвал скорую помощь, потому что у ребенка были сильно травмированы колени. Прибывшие медики увидели, что гречка буквально въелась в кожу. Мальчик провел месяц в больнице и перенес хирургическое вмешательство. А родителями-истязателями занялась полиция.

Сергей Казаков. Фото из соцсетей

В ходе разбирательства выяснилось, что ребенок часами стоял на коленях на гречневой крупе в воспитательных целях или в качестве наказания из-за опозданий после школы домой. Отчим Олег Казаков записывал на видео издевательства, а мать ребенка Алина Юмашева не препятствовала таким воспитательным методам своего мужа.

В отношении Казакова и Алины Юмашевой возбуждены уголовные дела по статьям 117 («Истязание»), 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК.

Сейчас мужчина задержан и находится в СИЗО. А мальчик после больницы вернулся к матери. Служба опеки не лишила Юмашеву родительских прав,

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!