test

Общество

«Непривитых лечить за свой счет»: Соцсети отреагировали на решение Путина о нерабочих днях

20 октября 2021, 19:52
20 октября 2021, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В России в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции объявляются нерабочие дни с сохранением зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«В настоящее время особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. С учетом сложившейся обстановки полностью поддерживаю предложение об объявлении на территории России нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно», – сообщил Владимир Путин.

Жители России в социальных сетях, за исключением небольшого процента недовольных, поддержали решение президента страны, признав, что пора сделать решающий рывок в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции.

«Спасибо антиваксерам! Сколько еще из-за вас страдать?»; «Молодец какой Путин»; «Кукарекающие антиваксеры допрыгались до третьей волны, а теперь им Путин опять виноват»; «Непривитых лечить за собственный счет, из-за них все несут убытки, тем более мы теряем людей»; «И границы закрыть, чтобы народ не полетел ни куда, а то ещë и больше заразы привезут, наши спокойно и не могут сидеть дома»; «Совершенно правильные меры», – пишут россияне.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Татарстан отказался от нерабочих дней с 23 октября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!