test

В мире

Мужчина умер в аппарате МРТ от удара кислородным баллоном

20 октября 2021, 18:50
20 октября 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В южнокорейском городе Кимхэ мужчина умер в аппарате МРТ от удара кислородным баллоном по голове, сообщает РИА Новости со ссылкой  на  South China Morning Post.

Шестидесятилетнего пациента с судорожными приступами, напоминавшие эпилептические припадки, доставили в больницу, где ему назначили МРТ-обследование. Когда мужчина находился внутри аппарата, в машину буквально затянуло 60-килограмовый кислородный баллон, который ударил госпитализированного по голове, убив его на месте.

В полиции Кимхэ началось расследование произошедшего. В ведомстве предположили, что собственная кислородная система аппарата могла выйти из строя, из-за чего пришлось использовать баллон дополнительно.

«Из-за мощного магнитного поля в помещениях с аппаратами МРТ нельзя хранить металлические предметы», – особенно предупреждает издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Московской области три пациента реанимации погибли из-за прекращения подачи кислорода. Это произошло в селе Никольском Одинцовского района. Начальник службы безопасности медучреждения рассказал, что причиной ЧП стало залипание клапана газификатора.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!