test

Происшествия

Сын нижегородского экс-министра пообещал расстрелять одноклассников

20 октября 2021, 18:21
20 октября 2021, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Сын Дениса Лабузы, бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области, после конфликта с одноклассниками пообещал принести в школу арбалет, сообщает «Подъем».

В публикации сообщается, что причиной конфликта послужило поведение детей, которые выбросили вещи мальчика в окно.

Сам Лабуза заявил, в настоящее время полиция проводит проверку.

Экс-министр сообщил, что родители других детей неадекватно среагировали на слова его сына и, не разобравшись, написали заявление в полицию. А дальше к ситуации подключились СМИ, которые «до кучи все это раздули».

Он также сообщил о заявлении полицейских, согласно которому разбирательства будут проводиться по каждому ребенку, участвовавшему в инциденте. Лабуза заявил, что «родители не хотят нормально решить конфликт, а опускаются до уровня 11-летних детей, значит, вопрос будет решаться через суд».

Экс-министр также добавил, что у него действительно есть ружье, но к нему нет доступа у третьих лиц. Полицейские проверили информацию об условиях хранения оружия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что шестиклассник открыл стрельбу в школе Пермского края. 12–летний Дима Губаев пришел в школу в рабочем поселке Сарс под Пермью с охотничьим ружьем «Сайга».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!